« 15 » октября 2020 года                                                                        № 70

О введении в границах территорий сельских поселений «Целиннинское», «Богдановское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края режима функционирования «Чрезвычайная ситуация»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации», руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, учитывая решение Комиссии по ЧС и ОПБ муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (протокол от 13.10.2020

№ 7) и сложную обстановку в агропромышленном комплексе на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, сложившуюся в результате обильного выпадения осадков в виде дождя и мокрого снега, повлекших гибель зерновых культур, администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в границах территорий сельских поселений «Целиннинское», «Богдановское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

2.      Создать комиссию по обследованию посевов сельскохозяйственных культур, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации природного характера, утвердить ее состав согласно приложению к настоящему постановлению

3.      Комитету экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края:

-        предоставить в Министерство сельского хозяйства Забайкальского края полный пакет документов, подтверждающий размер ущерба, причиненного выпадением большого количества осадков в виде дождя и мокрого снега.

4.      Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию на стенде администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, размещению на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru и вступает в силу после его подписания и обнародования.

Врио главы муниципального района                                        Л.А. Сизых

администрации муниципального

района «Город Краснокаменск

и Краснокаменский район»

от « 15 » октября 2020 года № 70

Состав Комиссии по обследованию посевов сельскохозяйственных культур, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации природного характера в муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

1. 1.Е.Б. Салтыкова – и.о. председателя комитета экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края – председатель комиссии.
  2. 2.Т.В. Вересовая – главный специалист отдела сельского хозяйства комитета экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.
  3. 3.Л.И. Распопова – начальник Краснокаменской метеостанции (по согласованию).
  4. 4.Руководители сельскохозяйственных предприятий (по согласованию).
  5. 5.Главы поселений, входящих в состав муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (по согласованию).