«25» июня 2020 года                                                                             № 34

О проведении общественного обсуждения «НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ»

В соответствии с пунктом 6 Порядка проведения в 2020 году общественного обсуждения по выбору направлений, подлежащих включению в первоочередном порядке в муниципальные программы в 2020-2021 годах, на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержденного постановлением администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 25.06.2020 г. № 33, руководствуясь ст. 31 Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести общественное обсуждение «НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ» по выбору направлений, подлежащих включению в первоочередном порядке в муниципальные программы в 2020-2021 годах, на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее – общественное обсуждение).

2. Утвердить Перечень направлений, подлежащих включению в первоочередном порядке в муниципальные программы в 2020-2021 годах, выносимых на общественное обсуждение «НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ» (приложение № 1 к настоящему постановлению).

3. Установить период проведения общественного обсуждения «НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ»: с 25 июня по 1 июля 2020 года.

4. Установить дату проведения голосования по определению результатов общественного обсуждения «НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ» – 1 июля 2020 года.

5. Образовать счетные участки для проведения голосования по определению результатов общественного обсуждения «НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ» в количестве 10 (приложение № 2 к настоящему постановлению).

6. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию на стенде администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, размещению на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru и вступает в силу после его подписания и обнародования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Л.А.Сизых.

Глава муниципального района                                                         А.У.Заммоев

Приложение № 1

к постановлению администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 25 июня 2020 № 34

направлений, подлежащих включению в первоочередном

порядке в муниципальные программы в 2020-2021 годах,

выносимых на общественное обсуждение

«НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ»

1. Безопасность (построение эффективной системы защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, создание общественно-безопасной среды жизнедеятельности населения на территории муниципального образования).

2. Благоустройство (повышение уровня внешнего благоустройства, санитарного содержания дворовых территорий домов и территорий общего пользования муниципального образования, установка скамеек, урн для мусора, организация освещения дворовых территорий).

3. Водоснабжение (повышение качества водоснабжения населения и водоотведения в границах поселений, входящих в состав муниципального образования).

4. Детские и спортивные площадки (обустройство территории детскими, спортивными площадками, создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового пребывания населения).

5. Дорожная и коммунальная техника (приобретение дорожной и коммунальной техники для нужд муниципального образования).

6. Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы (ремонт и строительство дорог, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и системы пассажирского транспорта общего пользования, приобретение автомобильной техники для нужд муниципального образования).

7. Образование, культура, спортазвитие дополнительного образования в т.ч. в сфере культуры и спорта; развитие материально-технической базы учреждений образования, культуры и спорта).

8. Содействие развитию малого и среднего предпринимательства муниципального образования (поддержка развития и осуществления предпринимательской деятельности малых и средних предприятий в приоритетных отраслях экономики муниципального образования).

9. Экология и окружающая среданижение выбросов в атмосферу загрязняющих веществ; совершенствование технологий сбора, удаления, обезвреживания и захоронения отходов; регулирование численности безнадзорных животных; сохранение и воспроизводство зеленого фонда муниципального образования).

Приложение № 2

СПИСОК

счетных участков для проведения голосования по определению результатов общественного обсуждения «НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ»

№ УИК