«18» марта 2020 года                                                                        № 16

В связи с резким ростом заболеваемости ОРВИ среди школьников, групповым заболеванием ОРВИ в 7 дошкольных образовательных учреждениях, в итоге - превышением порога эпидемического благополучия по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения городского поселения «Город Краснокаменск», с целью снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ, руководствуясь ст.ст. 31, 51 Федерального закона РФ от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения»,                ст. 38 Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Председателю Комитета по управлению образованием Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Е.А. Протасовой:

1.1. Приостановить с 18 марта 2020 г. и до особого распоряжения учебный процесс в средних школьных образовательных учреждениях и во внешкольных образовательных учреждениях дополнительного образования детей, расположенных на территории городского поселения «Город Краснокаменск».

1.2. Обеспечить допуск детей к занятиям (по окончании ограничительных мероприятий) только после проведенного медицинского осмотра в день возобновления учебного процесса, организованного с участием медицинских работников.

1.3. В детских дошкольных образовательных учреждениях с 18 марта 2020 г. и до особого распоряжения:

• обеспечить проведение ежедневного утреннего осмотра детей и персонала (опрос, термометрия, осмотр слизистой носоглотки) и передачу в поликлинику ГАУЗ «КБ № 4» достоверных сведений о числе отсутствующих детей и работников по причине заболевания гриппом и ОРВИ (в разрезе групп);
  • ввести масочный режим для персонала при проведении ежедневного утреннего осмотра детей и персонала;
  • обеспечить проведение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, предусмотренных на период эпидемического подъема заболеваемости гриппом, ОРВИ в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» (соблюдение режимов текущей дезинфекции, обеззараживания воздуха, проветривания, температурного режима);
  • приостановить проведение массовых культурных, спортивных и иных мероприятий с объединением детей разных групп, не допускать объединение групп.

2. Рекомендовать Главе городского поселения «Город Краснокаменск» Ю.А. Диденко, юридическим лицам, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим проведение культурно-досуговых мероприятий на территории городского поселения «Город Краснокаменск» приостановить с 18 марта 2020 г. и до особого распоряжения проведение мероприятий с массовым участием детей, подростков, студентов.

3. Рекомендовать руководителям: Комитета молодёжной политики, культуры и спорта Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» О.В. Девяткиной, ПАО «ППГХО» И.А. Киселёву, ДК «Даурия» ПАО «ППГХО» Т.В. Батыревой приостановить деятельность в МАОУ ДОД «ДХШ», МАОУ «ДШИ», МАУК «РДК «Строитель», ДК «Даурия» ПАО «ППГХО» с 18 марта 2020 г. и до особого распоряжения.

4. Настоящее Постановление подлежит официальному обнародованию на стенде Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, размещению на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru и вступает в силу после его подписания и обнародования.

Глава муниципального района                                                 А.У. Заммоев