«14» ноября 2018 года                                                                          № 84

О введении на территории сельских поселений «Маргуцекское» и «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края режима «Повышенная готовность»

Во избежание срыва отопительного периода 2018 – 2019 г.г. на территории сельских поселений «Маргуцекское» и «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации», учитывая решение КЧС и ОПБ муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (протокол от 14.11.2018 года № 10), руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 1.Ввести на территории сельских поселений «Маргуцекское» и «Ковылинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее-муниципальный район) режим функционирования «Повышенная готовность»   с 14.11.2018 г.
  2. 2.Администрации муниципального района выделить грузовой автотранспорт для перевозки угля от угольного разреза «Уртуйский» до котельных сельских поселений «Маргуцекское» и «Ковылинское» муниципального района для создания нормативного запаса угля.
  3. 3.Рекомендовать главам сельских поселений «Маргуцекское» (Г.А. Епифанцева), «Ковылинское» (С.В. Убушаев) муниципального района обеспечить постоянный контроль за неснижаемым нормативным запасом топлива (угля) и его расходом на котельных в течение всего отопительного периода 2018 – 2019 гг., температурным режимом на котельных, в образовательных учреждениях и жилом фонде поселений.
  4. 4.Рекомендовать директору ООО «Забайкальский тепловик» (О.А. Сушков):

4.1.Изыскать финансовые средства на обеспечение доставки угля на котельные сельских поселений «Маргуцекское» и «Ковылинское» муниципального района;

4.2. Обеспечить наличие неснижаемого нормативного запаса топлива (угля) для котельных сельских поселений «Маргуцекское» и «Ковылинское» в размере 7-суточного запаса.

5. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию на официальном веб-сайте муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru и вступает в силу после его подписания и обнародования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации муниципального района -председателя Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края С.Н.Колпакова.

Глава муниципального района                                                             А.У. Заммоев