«13» июня 2018 г.                                                                                   № 56

О введении на территории сельских поселений муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края «Богдановское», «Капцегайтуйское», «Кайластуйское», «Среднеаргунское» режима «Повышенная готовность».

В связи со вспышкой заболевания животных оспой в Монголии, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации», учитывая решение Комиссии по ЧС и ОПБ муниципального района (протокол от 30.05.2018года № 5», руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее – муниципальный район), Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее - Администрация муниципального района)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на территории сельских поселений муниципального района «Богдановское», «Капцегайтуйское», «Кайластуйское», «Среднеаргунское» режим «Повышенная готовность».

2.Рекомендовать ГБУ «Краснокаменская СББЖ»:

2.1 Организовать контроль за проведением вакцинации сельскохозяйственных животных, в том числе в частных подворьях.

2.2 Организовать проведение профилактической работы с населением,   содержащим животных на границе и вблизи границы.

2.3 Определить группу риска возможного заражения людей опасными болезнями животных.

2.4 Организовать доведение до администраций городского и сельских поселений муниципального района памяток, разработанных Министерством сельского хозяйства и Министерством здравоохранения Забайкальского края.

2.5 Совместно с представителем отдела сельского хозяйства Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района организовать клиническое обследование домашних животных. Информацию о результатах проведенной работы ежедневно направлять в адрес Министерства сельского хозяйства Забайкальского края с 17.00 до 18.00 часов.

2.6 Усилить ветеринарный контроль на рынках муниципального района по недопущению использования продуктов животноводства в сыром виде.

3. Рекомендовать главам сельских поселений муниципального района «Богдановское», «Капцегайтуйское», «Кайластуйское», «Среднеаргунское» провести разъяснительную работу среди владельцев животных об опасности оспы животных и первоочередных мерах при возникновении заболевания.

4. Рекомендовать главам сельских поселений муниципального района «Кайластуйское», «Среднеаргунское»   провести разъяснительные беседы с населением о недопущении перепаса животных на границе.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации - председателя Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района С.Н.Колпакова.

6. Настоящее постановление подлежит обнародованию на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края: www:adminkr.ru и вступает в силу после его обнародования.

Глава муниципального района                                              А.У. Заммоев