«26» октября 2017 г.                                                                         № 101

В целях индексирования размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, в соответствии со ст. 65 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Законом Забайкальского края от 11.07.2013 г. № 858-ЗЗК «Об отдельных вопросах в сфере образования», руководствуясь приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 04.09.2017 г. № 712 «О внесении изменений в приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 27 августа 2015 года № 671 «Об установлении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность»», решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 22.10.2014 г. № 83 «Об установлении предельного норматива финансовых затрат в процентном выражении за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, ст. 31 Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить однодневный размер платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в размере 126,00 рублей/день.

2. Комитету по управлению образованием Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (Т.И. Корнет) при расчете компенсационных выплат родителям (законным представителям) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края руководствоваться п. 1 настоящего постановления.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 26.09.2016  г. № 134 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края».

4. Настоящее постановление подлежит обнародованию на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края: www:adminkr.ru. и вступает в силу с 01.11.2017 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета по управлению образованием Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (Т.И. Корнет).

Глава муниципального района                                                    А.У.Заммоев