« _12 » июля 2017 года                                                                   № 80

О введении на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края режима функционирования «Чрезвычайная ситуация»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации», руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, учитывая решение Комиссии по ЧС и ОПБ муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (протокол от 12.07.2017 г. № 12) и сложную обстановку в агропромышленном комплексе на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, сложившуюся в результате почвенно-атмосферной засухи, высокими дневными температурами и суховейными явлениями, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» с 12.07.2017 г.

2. Назначить руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации и.о. начальника отдела сельского хозяйства Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (И.Н. Бабченко).

3. Обязанности оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации возложить на Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

4. Действия оперативной группы определить в соответствии с постановлением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 28.09.2015 г. № 70 «О создании нештатной оперативной группы по реагированию на чрезвычайные ситуации на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края».

5. И.о. начальника отдела сельского хозяйства Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (И.Н. Бабченко):

- подготовить и представить в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края полный пакет документов для определения размера компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного почвенно-атмосферной засухой;

- разработать планы и провести мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в агропромышленном комплексе.

6. Настоящее постановление обнародовать на официальном веб-сайте муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru.

7. Настоящее постановление вступает в законную силу после его подписания и обнародования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации муниципального района - председателя Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (С.Н. Колпаков).

Глава муниципального района                                                         Г.Н.Колов

скачать постановление