« 10 » июля 2017 года                                                                          № 79

Об обеспечении безопасности населения на водных объектах на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

в летний период 2017 года

В целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, в соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 04.05.2009 г.          № 186 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Забайкальского края», распоряжением Правительства Забайкальского края от 29.05.2017 г. № 238-р «Об обеспечении безопасности населения на водных объектах на территории Забайкальского края», руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, учитывая решение Комиссии по ЧС и ОПБ муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (протокол от 27.06.2017 г. № 10) Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать:

1.1. Главам городского и сельских поселений муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее – муниципальный район):

- довести до населения сведения о водоемах, на которых запрещено (не рекомендовано) купание, установить на прилегающей к ним территории соответствующие информационные знаки и знаки безопасности на воде;

- организовать проведение информационно – разъяснительной                работы среди населения по предупреждению несчастных случаев и доведению мер безопасности на водных объектах, путем размещения информации через СМИ (газета «Слава труду»), листовки, плакаты, интернет;

- провести обследование подведомственных территорий с целью выявления мест неорганизованного отдыха на водных объектах и принять меры по их ликвидации.

1.2. Руководству ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» организовать выполнение комплекса мероприятий по недопущению гибели людей на подведомственных ПАО «ППГХО» водоемах: обеспечить проверку наличия знаков, информационных аншлагов, запрещающих купание, при необходимости дооборудовать информационными щитами территории водных объектов.

2. Настоящее постановление обнародовать на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru.

3. Настоящее постановление вступает в законную силу после его подписания и обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации муниципального района – председателя Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района (С.Н.Колпаков).

Глава муниципального района                                                    Г.Н.Колов

скачать постановление