«13» марта 2017 г.                                                                               № 36

В целях обеспечения гарантий в системе оплаты труда работников муниципальных учреждений муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, в соответствии со ст.ст. 135,144,145 Трудового кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 31 Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение об оплате труда работников (кроме работников дополнительного образования) муниципальных образовательных организаций муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержденное постановлением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 06.02.2015 года № 8 следующие изменения:

1.1.         Пункт 3.3. раздела 3 «Порядок и условия оплаты труда руководителей Организации» изложить в следующей редакции:

«Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя Организации и среднемесячной заработной платы работников Организации равен 4.

Среднемесячная заработная плата работников Организации для определения указанных соотношений рассчитывается без учета заработной платы руководителя, его заместителей, главного бухгалтера.

Соотношение среднемесячной заработной платы руководителя Организации и среднемесячной заработной платы работников Организации, формируемой за счет всех финансовых источников, рассчитывается за предшествующий календарный год.

Группы по оплате труда определяются в соответствии со среднесписочной численностью обучающихся (воспитанников) Организации согласно таблице 1.

Группы Организации по оплате труда

от 101 до 200 чел.

4 группа

от 201 и более

1.2.         Раздел IV. «Порядок и условия оплаты труда заместителей руководителя Организации, главного бухгалтера» дополнить пунктом 4.4. следующего содержания:

«Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы заместителя руководителя Организации и среднемесячной заработной платы работников Организации равен 4.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы главного бухгалтера Организации и среднемесячной заработной платы работников Организации равен 3.

Соотношение среднемесячной заработной платы заместителя руководителя и главного бухгалтера Организации и среднемесячной заработной платы работников Организации, формируемой за счет всех финансовых источников, рассчитывается за предшествующий календарный год.

3. Признать утратившим силу Постановление Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 13.02.2017 года № 25 «О внесении изменений в Положение об оплате труда работников (кроме работников дополнительного образования) муниципальных образовательных организаций муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержденное постановлением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 06.02.2015 года № 8».

4. Настоящее постановление подлежит обнародованию на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края: www:adminkr.ru, вступает в силу после дня его обнародования и распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2017 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета по управлению образованием Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (Т.И. Корнет).

И.о.главы муниципального района                                        С.Н.Колпаков

скачать постановление