Российская Федерация

«22» февраля 2017 года                                                                          № 31

О внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры (кроме работников дополнительного образования и централизованной бухгалтерии), подведомственных Комитету молодежной политики, культуры и спорта Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержденного Постановлением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края                      от 30.06.2015 г. № 47

В соответствии со статьями 144, 145, 349.5 Трудового кодекса Российской Федерации, Программой поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 г. № 2190-р, в целях упорядочения условий оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, руководствуясь ст. 31 Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры (кроме работников дополнительного образования) муниципальных учреждений культуры муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержденное постановлением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 30.06.2015 года № 47 (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Раздел 3 Положения «Порядок и условия оплаты труда руководителя, главного бухгалтера Учреждения» дополнить пунктом 3.7 следующего содержания:

«3.7. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя Учреждения и среднемесячной заработной платы работников Учреждения равен 2,5.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы главного бухгалтера Учреждения и среднемесячной заработной платы работников Учреждения равен 2,3.

Среднемесячная заработная плата работников Учреждения для определения указанных соотношений рассчитывается без учета заработной платы руководителя, главного бухгалтера.

Соотношение среднемесячной заработной платы руководителя Учреждения и среднемесячной заработной платы работников Учреждения, формируемой за счет всех финансовых источников, рассчитывается за предшествующий календарный год».

2. Настоящее постановление подлежит обнародованию на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края: www:adminkr.ru и вступает в силу после его подписания и обнародования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета молодежной политики, культуры и спорта Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (А.М.Манько).

Глава муниципального района                                                    Г.Н. Колов

скачать постановление