19 января 2017года                                                           № 8

О Порядке использования (порядке принятия решений об использовании, о перераспределении) средств, иным образом зарезервированных в составе утвержденных бюджетных ассигнований

В соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 31, 32 Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 1.Утвердить прилагаемый Порядок использования (порядок принятия решений об использовании, о перераспределении) средств, иным образом зарезервированных в составе утвержденных бюджетных ассигнований.
  2. 2.Настоящее постановление обнародовать на официальном веб - сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru.
  3. 3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о.председателя Комитета по финансам Калинину О.В.
  4. 4.Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и обнародования.

Глава муниципального района                                       Г.Н. Колов

Постановлением Администрации

муниципального района «Город

Краснокаменск и Краснокаменский

район» Забайкальского края

от 19.01.2017 года № 8

1. 1.Настоящий Порядок использования  (порядок принятия решений об использовании, о перераспределении) средств, иным образом зарезервированных в составе утвержденных бюджетных ассигнований (далее – Порядок) бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее – бюджет муниципального района) разработан в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила использования, в том числе порядок принятия решений об использовании и перераспределении средств, иным образом зарезервированных в составе утвержденных Комитету по финансам Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее – Комитет по финансам) бюджетных ассигнований (далее – зарезервированные средства), за исключением средств резервного фонда Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее – Администрация муниципального района).
  2. 2. Объем и направление использования зарезервированных средств определяются решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края о бюджете муниципального района на соответствующий финансовый год (финансовый год и плановый период).
  3. 3.Решение об использовании (перераспределении) зарезервированных средств принимается Администрацией муниципального района в форме распоряжений Администрации муниципального района.
    1. 4.Подготовка распоряжений Администрации муниципального района об использовании (перераспределении) зарезервированных средств осуществляется по поручению Главы муниципального района отраслевыми (функциональными) органами Администрации муниципального района по ведомственной принадлежности расходов.
    2. 5.На основании распоряжения Администрации муниципального района Комитет по финансам Администрации вносит изменения в сводную бюджетную роспись бюджета в соответствии с бюджетным законодательством.
    3. 6.Использованные средства, выделенные за счет зарезервированных средств, осуществляется в соответствии с их целевой направленностью, установленной распоряжением Администрации муниципального района, и отражаются главными распорядителями и получателями средств бюджета муниципального района в составе месячной, квартальной и годовой отчетности по соответствующим разделам классификации расходов бюджета муниципального района.

Согласовано:

Начальник отдела делопроизводства,                                                       Ю.А.Киселева

контроля, архива и кадров Администрации

муниципального района

И.о.начальника юридического отдела                                                       О.П.Давтян

Исп. Калинина О.В.

4-42-64