«12» сентября 2016 г. № 132

О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях отраслевых (функциональных) органов Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

В соответствии со ст. 353.1 Трудового Кодекса Российской Федерации, Законом Забайкальского края от 24.12.2010 г. №453 «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях исполнительных органов государственной власти Забайкальского края и органов местного самоуправления», с учетом методических рекомендаций по осуществлению ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Забайкальском крае, утвержденных распоряжением Министерства экономического развития Забайкальского края от 30 ноября 2015 года №55-р:

1. Возложить осуществление ведомственного контроля за соблюдением

трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права:

- в муниципальных образовательных учреждениях – на Комитет по управлению образованием Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (Т.И. Корнет);

- в муниципальных учреждениях культуры – на Комитет молодежной политики, культуры и спорта Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (А.М. Манько);

2. Руководителям Комитетов, указанных в п.1:

- разработать и утвердить Положения о проведении ведомственного контроля в подведомственных организациях с учетом отраслевой специфики проведения мероприятий по контролю;

- включить в должностные регламенты должностных лиц, уполномоченных на проведение ведомственного контроля, обязанности по координации и регулированию деятельности в сфере охраны труда в подведомственных учреждениях.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления городского поселения «Город Краснокаменск» осуществлять ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в отношении подведомственных им организаций.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (Л.А. Сизых).

5. Обнародовать настоящее постановление на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru.

Глава муниципального района Г.Н. Колов