от 25 февраля 2016 г.                                                                            № 24

Об отмене ограничительных и дополнительных

санитарно-противоэпидемических (профилактических)

мероприятий по гриппу и ОРВИ

В связи со снижением заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории г. Краснокаменска Забайкальского края до уровня эпидемического благополучия, с учетом предложений главного государственного санитарного врача по городскому поселению «Город Краснокаменск» Е.А. Хохловой, руководствуясь положениями Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Отменить ограничительные и дополнительные санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия по гриппу и ОРВИ с 29.02.2016 года.

2.   Рекомендовать главе городского поселения «Город Краснокаменск» (Ю.А.Диденко) объявить об отмене ограничительных и дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий на территории городского поселения «Город Краснокаменск».

3. В соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3117 – 13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» рекомендовать:

- юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, руководителям организаций, предприятий, независимо от форм собственности, расположенных на территории г. Краснокаменск Забайкальского края, продолжить проведение мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний ОРВИ и гриппом (иметь запас масок, дезинфицирующих средств, выявлять и своевременно изолировать из коллективов заболевших с признаками ОРВИ);

- Комитету по управлению образованием Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (Т.И.Корнет), Комитету молодёжной политики, культуры и спорта Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» (А.М.Манько), ГАПОУ «Краснокаменский горно-промышленный техникум» (С.Н.Епифанцева), ГПОУ «Краснокаменский промышленно-технологический техникум» (Ф.Р.Макарова), ГОУ «Медицинский колледж» (С.В.Дружинина), ГУСО «КСРЦ «Доброта» (О.С.Давыдова) обеспечить своевременное выявление и изоляцию в подведомственных учреждениях больных ОРВИ и гриппом среди детей и персонала, проведение противоэпидемических мероприятий при регистрации заболеваний ОРВИ и гриппом.

4. Признать утратившим силу постановление Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 01.02.2016 г. № 13 «О введении ограничительных мероприятий и проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в 2016 году».

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Слава труду» и размещению на официальном веб-сайте муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.adminkr.ru и вступает в силу после официального подписания.

Глава муниципального района                                          Г.Н.Колов

скачать постановление