«Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

«04» февраля 2016 года                                                                 № 15

О внесении изменений в Положение о территориальном звене муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края, утвержденное постановлением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 29.07.2015 г. № 59

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Забайкальского края от 14.07.2015 г. № 341 «О внесении изменений в Положение о территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края, утвержденное Постановлением Правительства Забайкальского края от 20.01.2009 г. № 7 «О территориальной подсистеме единой государственной территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края», Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, -

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Положение о территориальном звене муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края, утвержденное постановлением главы Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 29.07.2015 г. №59.

2. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) на официальном веб-сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (С.Н.Колпаков).

Глава муниципального района                                                     Г.Н. Колов

УТВЕРЖДЕНО:

«____» ___________ 2016 года

№_____

ИЗМЕНЕНИЯ

1. 1.В пункте 1 слова «состав сил и средств» заменить словами «состав органов управления, сил и средств».
    1. 2.Абзац первый пункта 4 изложить в следующей редакции:

«4. На каждом уровне территориального звена создаются органы управления, которые включают в себя координационные органы, постоянно действующие органы управления, органы повседневного управления, а также силы и средства, резервы финансовых и материальных ресурсов, системы связи, оповещения органов управления и сил единой системы, системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и системы информирования населения о чрезвычайных ситуациях».

1. 3.Абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции:

«5. Координационными органами территориального звена являются комиссии, образованные для обеспечения согласованности действий исполнительных органов местного самоуправления и организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, в том числе:».

1. 4.Абзац первый пункта 8 изложить в следующей редакции:

«8. Постоянно действующими органами управления территориального звена являются органы, специально уполномоченные на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на соответствующем уровне территориального звена, в том числе:».

1. 1)В пункте 9 абзац первый изложить в следующей редакции:

«9. Органами повседневного управления территориального звена являются организации (подразделения), создаваемые органами местного самоуправления муниципального района и организациями для обеспечения их деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, управления силами и средствами, предназначенными и выделяемыми (привлекаемыми) для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации, осуществления обменом информацией и оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, в том числе:».

1. 5.Пункт 17 изложить в следующей редакции:

«Решениями главы Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края и руководителей организаций, на территории которых могут возникнуть или возникли чрезвычайные ситуации либо к полномочиям которых отнесена ликвидация чрезвычайных ситуаций, органы управления и силы территориального звена функционируют в режиме:

а) повседневной деятельности – при отсутствии угрозы возникновения чрезвычайной ситуации;

б) повышенной готовности – при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации;

в) чрезвычайной ситуации – при возникновении и ликвидации чрезвычайной ситуации.

Порядок деятельности органов управления и сил территориального звена и основные мероприятия, проводимые указанными органами и силами в режиме повседневной деятельности, повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, устанавливаются Губернатором Забайкальского края, руководителями органов местного самоуправления и организаций».

Согласовано:

Начальник отдела делопроизводства,

контроля, архива и кадров                                                      Ю.А.Киселева

Главный специалист

юридического отдела                                                              О.П. Давтян

Председатель КЭТР                                                                 С.Н.Колпаков

Исполнитель:

Гл. специалист отдела по делам

ГО и ЧС КЭТР                                                                         Т.Е.Колесникова

скачать постановление