Р о с с и й с к а я  Ф е д е р а ц и я

04_сентября 2015 года                                                                   №  65

О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 24.10.2013 года № 116 «Об утверждении административного регламента по организации работы должностных лиц муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях»

В соответствии с протестом Краснокаменской межрайонной прокуратуры от 27.08.2015 года № 07-19б-2015 на отдельные нормы административного регламента по организации работы должностных лиц муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Законом Забайкальского края от 24 июня 2009 года № 198-ЗЗК «Об административных правонарушениях», Законом Забайкальского края от 04 мая 2010 года № 366-ЗЗК «О наделении органов местного самоуправления городских и сельских поселений государственным полномочием по определению перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Забайкальского края «Об административных правонарушениях», руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края:

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 24.10.2013 года № 116 «Об утверждении административного регламента по организации работы должностных лиц муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» следующие изменения и дополнения:

1.1. в наименовании постановления Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 24.10.2013 года № 116 «Об утверждении административного регламента по организации работы должностных лиц муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» и пунктах 1.2, 1.3., 1.4. Административного регламента по организации работы должностных лиц муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях конкретизировать орган местного самоуправления муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, именно указать «Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края».

1.2. в п. 1.3. Административного регламента слова «с частью 1 статьи 1 Закона края» заметить словами «КоАП РФ, Законом Забайкальского края от 24 июня 2009 года № 198_ЗЗК «Об административных правонарушениях»».

1.3. п. 5.1. дополнить подпунктом 5.1.9. следующего содержания: «5.1.9. иные предусмотренные КоАП РФ обстоятельства, при наличии которых лицо, совершившее действия (бездействие), содержащие признаки состава административного правонарушения, освобождается от административной ответственности».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела делопроизводства, контроля, архива и кадров Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края – Председателя Административной комиссии муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (Киселеву Ю.А..).

3. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление на официальном веб-сайте муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru.

Глава муниципального района                                           Г.Н. Колов