СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК И КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН»

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

«  » декабря 2023

г.Краснокаменск

В соответствии с Федеральным законом от 01 июля 2021 года № 255-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь статьями 27 и 29 Закона Забайкальского края от 10 июня 2020 года № 1826-ЗЗК «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Забайкальском крае», принимая во внимание положения Закона Забайкальского края от 29 декабря 2008 года № 108-ЗЗК «О муниципальной службе в Забайкальском крае», в целях устранения правовых пробелов в правовом регулировании гарантий лиц, замещающих муниципальные должности Контрольно-счетной палаты муниципального района, Совет муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края решил:

1. В Положение о Контрольно-счетной палате муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержденное решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» от 25.05.2022 № 28, внести следующие изменения:

1.1. Заголовок статьи 5 изложить в следующе редакции: «Статья 5.

Порядок назначения на должность председателя Контрольно-счетной палаты муниципального района».

1.2.          В пункте 1 статьи 5 слово «назначаются» заменить словом

«назначается».

1.3.          Подпункт 1 пункта 3 статьи 21 изложить в следующей редакции:

«ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением замещаемой муниципальной должности и денежного вознаграждения, размер которого определяется в порядке, установленном трудовым законодательством для исчисления средней заработной платы.

Ежегодный оплачиваемый отпуск председателя Контрольно-счетной палаты муниципального района состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, в количестве 48 календарных дней, в том числе:

- ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней;

- ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет, в количестве 10 календарных дней;

- ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в связи со службой в местностях с особыми климатическими условиями в соответствии с федеральными законами в количестве 8 календарных дней.

В случае если Председателю установлен ненормированный служебный день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью три календарных дня.

1.4.          Подпункты 1, 2 и 3 пункта 3 статьи 21 считать пунктами 2, 3 и

соответственно.

1.5.          Подпункт 2 пункта 3 статьи 21 изложить в следующей редакции «

2) получение один раз в два года санаторно-курортного лечения по медицинским показаниям в санаторно-курортных организациях. Порядок предоставления гарантии на санаторно-курортное лечение устанавливается нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования. Финансирование санаторно-курортного лечения производится за счет средств бюджета муниципального образования в размере 18 000 рублей.

2. Направить настоящее решение главе муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края для подписания и обнародования.

3. Настоящее решение обнародовать на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.adminkr.ru.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания и распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 01 июля 2022 года.

Врио главы муниципального района                                         Н.С. Щербакова

Председатель Совета муниципального района                       А.У. Заммоев