СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК И КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН»

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

«_____»____________2021 год                                                         № ______

О внесении изменений в Положение о Комитете по управлению образованием Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края», утвержденное решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

от 27 апреля 2016 г. № 32

В целях приведения Положения о Комитете по управлению образованием Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в соответствие с абзацем 3 пункта 4 статьи 47 Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, руководствуясь ст. 27, ч. 2 ст. 50 Устава муниципального района Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Совет муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края решил:

1. 1.Внести следующее изменение в Положение о Комитете по управлению образованием Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края», утвержденное решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 27 апреля 2016 г. № 32 (далее – Положение):

- П.п. 4) п. 2.1. раздела 2 «Полномочия Комитета по управлению образованием» Положения изложить в следующей редакции «4) осуществление функций и полномочий учредителя муниципальных образовательных организаций».

2. Направить настоящее решение главе муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края для подписания и обнародования.

3. Настоящее решение подлежит официальному обнародованию на стенде администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, размещению на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru.

Глава муниципального района                                                     С.Н.Колпаков

Председатель Совета муниципального района                               Б.Б.Колесаев

к проекту муниципального нормативного правового акта

«09» сентября 2021 года

Наименование акта: Проект решения Совета муниципального района «О внесении изменений в решение Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 28.10.2020 г. № 57 «Об установлении стоимости льготного питания отдельных категорий обучающихся (воспитанников) муниципальных образовательных учреждений муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края».

Перечень правовых актов, регулирующих соответствующие правовые отношения: Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устав муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, принятый решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 28.10.2015 года № 74.

Принятие данного муниципального нормативного правового акта необходимо в целях создания условий по обеспечению горячим питанием отдельных категорий обучающихся (воспитанников) муниципальных образовательных учреждений муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, сохранения и укрепления их здоровья, а также эффективного расходования остатков лимитов федерального, краевого и местного бюджетов на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в общеобразовательных учреждениях муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

Председатель комитета по управлению образованием

администрации муниципального района «Город

Краснокаменск и Краснокаменский

район» Забайкальского края                                                        Е.А.Протасова