«Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

____ ______ 2017 год                                                                          № ___

В соответствии пунктом 3 статьи 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, учитывая протест Краснокаменской межрайонной прокуратуры от 13.06.2017 года № 07-22-2017, руководствуясь ст. 31 Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 1.Внести в Порядок осуществления Комитетом по финансам Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее – Порядок), утвержденный постановлением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 06.08.2015 года № 62 «О некоторых вопросах осуществления муниципального внутреннего финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений», следующие изменения:
    1. 1)Пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7). Внеплановые контрольные мероприятия осуществляются на основании решения председателя Комитета (лица, его официально замещающего). Основанием для проведения внепланового контрольного мероприятия является:

1) обращения (поручения) Главы муниципального района;

2) истечение срока исполнения юридическим лицом ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами;

3) обращения прокуратуры и иных правоохранительных органов;

4) обращения или заявления юридического или физического лица о нарушениях законодательства, в том числе на качество предоставления муниципальных услуг.

Внеплановые контрольные мероприятия проводятся без предварительного уведомления объекта контроля и осуществляются в сроки, установленные для проведения плановых контрольных мероприятий.

Результаты внеплановых проверок оформляются актом проверки.»

1. 2.Пункт 59 Порядка изложить в следующей редакции:

«59. Представители объекта контроля, иные заинтересованные лица имеют право на обжалование решений, действий (бездействий) должностных лиц Комитета в процессе осуществления контрольной деятельности в досудебном (внесудебном) порядке.

Жалоба подается в Комитет в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме по адресу: finkrasn@mail.ru.

В жалобе, поступившей в Комитет, в том числе в форме электронного документа, заявитель в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес его местонахождения, контактный телефон, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Жалоба должна содержать сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) Комитета и доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) Комитета. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменной жалобе документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменной жалобе не указаны фамилия гражданина, направившего жалобу, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

В случае, если текст письменной жалобы не поддается прочтению, ответ на жалобу не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение должностному лицу Комитета, о чем в течение семи дней со дня регистрации жалобы сообщается гражданину, направившему жалобу, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

Жалоба, поступившая в Комитет, подлежит рассмотрению в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации.

По результатам рассмотрения жалобы Комитет принимает одно из следующих решений:

1) удовлетворяет жалобу полностью или в части, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных Комитетом опечаток и ошибок;

2) отказывает в удовлетворении жалобы.

Не позднее дня, следующего за днем принятия соответствующего решения, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

Копия решения направляется заявителю в течение трех рабочих дней с даты принятия решения.

Жалобы на решения, принятые руководителем Комитета подаются Главе муниципального района.»

1. 3.Настоящее Постановление подлежит обнародованию на официальном веб - сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru и вступает в силу после его официального обнародования.

Глава муниципального района                                  Г.Н.Колов