СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК И КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН»

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

___.05.2017 г                                                                                       № ___

В целях приведения Положения о Комитете по финансам Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральным законом от 05.04.2013г       № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 25.01.2017 года № 1 «Об утверждении структуры Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края», руководствуясь ч. 8 ст. 32 Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Совет муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края р е ш и л:

1. 1.Внести в Положение о Комитете по финансам Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержденное решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 18.02.2015 года № 2 (далее – Положение) следующие изменения:

1.1.В преамбуле решения Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края слова «решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 24.12.2014 года № 121» заменить словами «решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 25.01.2017 года № 1»;

1.2. Пункт 9.3. Положения дополнить подпунктами 9.3.13, 9.3.14, 9.3.15, 9.3.16 следующего содержания:

«9.3.13. осуществляет внутренний муниципальный финансовый контроль за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения;»;

«9.3.14. осуществляет контроль за полнотой и достоверностью отчетности о реализации государственных (муниципальных) программ, в том числе отчетности об исполнении государственных (муниципальных) заданий;»;

«9.3.15. проводит анализ осуществления главными администраторами бюджетных средств внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита;»;

«9.3.16. осуществляет контроль в сфере закупок в соответствии с частью 5 статьи 99 федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;»;

1.3. абзац 1 пункта 10 Положения изложить в следующей редакции:

«Комитет по финансам возглавляет председатель Комитета по финансам, назначаемый на должность Главой муниципального района по согласованию с Министерством Финансов Забайкальского края.»;

1.4. абзац 2 пункта 11 Положения изложить в следующей редакции:

«В период временного отсутствия председателя Комитета по финансам или невозможности исполнения им своих обязанностей полномочия председателя Комитета по финансам осуществляет должностное лицо Комитета по финансам на основании правового акта Администрации муниципального района.»

1. 2.Направить настоящее решение Главе муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края для подписания и обнародования.
  2. 3.Настоящее решение подлежит официальному обнародованию путем размещения на официальном веб-сайте муниципального района в информационно-коммуникационной сети «Интернет» www.adminkr.ru и вступает в силу после его обнародования.

Глава муниципального района                                     Г.Н. Колов