РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«ГОРОД  КРАСНОКАМЕНСК  И  КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН»

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ (проект)

«___» __________ 2017  года                                                                        № ___

О размере выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района «Город  Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

В соответствии с пунктом 6 статьи 5 Федерального закона от 02 марта  2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации, статьей 11 Закона Забайкальского края от 29 декабря 2008 года № 108-ЗЗК «О муниципальной службе в Забайкальском крае», Законом Забайкальского края от 14 декабря 2016 года № 1423-ЗЗК «О выплате пенсии за выслугу лет (доплаты к пенсии) в 2017 году и о приостановлении действия статьи 5 Закона Забайкальского края «О пенсионном обеспечении за выслугу лет государственных гражданских служащих Забайкальского края» в части определения минимального размера пенсии за выслугу лет», руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»  Забайкальского края, Совет муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края РЕШИЛ:

1. Установить, что в период с 01 мая 2017 года  по 31 декабря 2017 года включительно выплата пенсий за выслугу лет (доплат к пенсии), назначенных и (или) выплачиваемых в соответствии с решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 27.05.2013 года № 79 «Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края», осуществляется с применением к размеру пенсии за выслугу лет, установленному в соответствии с указанным решением, коэффициента, равного 0,9.

2. Приостановить на период с 1 мая 2017 года по 31 декабря 2017 года действие Положения о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержденного Решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 27.05.2013 года № 79  в части определения минимального размера пенсии за выслугу лет гражданам, уволенным с муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

3. Установить в период с 1 мая 2017 года по 31 декабря 2017 года минимальный размер пенсии за выслугу лет гражданам, уволенным с муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, равный 1000 рублей с учетом районного коэффициента, действующего на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в соответствии с федеральным и краевым законодательством.

4. Гражданам, которым пенсии за выслугу лет (доплаты к пенсии) назначены до вступления в силу настоящего решения, в 2017 году производится перерасчет размера пенсии за выслугу лет (доплаты к пенсии) с учетом положений части 3 настоящего решения с 1 мая 2017 года по 31 декабря 2017 года включительно.

5. Гражданам, которым пенсии за выслугу лет назначены после вступления в силу настоящего решения, с 1 января 2018 года производится перерасчет размера пенсии за выслугу лет без учета положений настоящего решения.

6.  Направить настоящее решение Главе муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края для подписания и обнародования.

7. Настоящее решение подлежит официальному обнародованию на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www:adminkr.ru. и вступает в силу после его подписания и обнародования.

Глава муниципального района                                                Г.Н. Колов

скачать решение