ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

«____»__________2017 г.                                                              № ________

В целях обеспечения гарантий в системе оплаты труда работников муниципальных учреждений муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, в соответствии со ст.ст. 135,144,145 Трудового кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 31 Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение об оплате труда работников (кроме учителей общеобразовательных школ) муниципальных образовательных учреждений, структурных подразделений Комитета по управлению образованием Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее – Положение), утвержденное постановлением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 19.02.2013 г. № 18 следующие изменения:

1.1. Пункт 5.2. раздела 5. «Порядок и условия оплаты труда руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера» дополнить абзацем вторым, третьим, четвертым, пятым и шестым следующего содержания:

«Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя учреждения и среднемесячной заработной платы работников учреждения равен 4.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы заместителя руководителя учреждения и среднемесячной заработной платы работников учреждения равен 2.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы главного бухгалтера учреждения и среднемесячной заработной платы работников учреждения равен 2.

Среднемесячная заработная плата работников учреждения для определения указанных соотношений рассчитывается без учета заработной платы руководителя, его заместителей, главного бухгалтера.

Соотношение среднемесячной заработной платы руководителя, заместителя руководителя и главного бухгалтера учреждения и среднемесячной заработной платы работников учреждения, формируемой за счет всех финансовых источников, рассчитывается за предшествующий календарный год.».

2. Признать утратившим силу Постановление Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 13.02.2017 года № 24 «О внесении изменений в Положение об оплате труда работников (кроме учителей общеобразовательных школ) муниципальных образовательных учреждений, структурных подразделений Комитета по управлению образованием Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержденное постановлением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 19.02.2013 г. № 18».

3. Настоящее постановление подлежит обнародованию на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края: www:adminkr.ru, вступает в силу после дня его обнародования и распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2017 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета по управлению образованием Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (Т.И. Корнет).

Глава муниципального района                                                       Г.Н. Колов