«Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

«___» ____________2016 года                                                     №____

Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра источников доходов бюджета муниципального района

В соответствии со статьей 47.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях организации учета источников доходов бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 1.Утвердить Порядок формирования и ведения реестра источников доходов бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» в соответствии с приложением к настоящему Постановлению.
  2. 2.Настоящее Постановление подлежит официальному обнародованию на официальном сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.adminkr.ru.
  3. 3.Настоящее Постановление вступает в силу после его подписания и обнародования.

Глава муниципального района                                                 Г.Н. Колов

Приложение к

Постановлению Администрации

муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от ___________ г. № _________

Порядок

1. Настоящий порядок формирования и ведения реестра источников доходов бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее – порядок), разработан в соответствии со статьей 47.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Порядок устанавливает основные принципы и правила формирования и ведения реестра источников доходов бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

2. Для целей настоящего порядка применяются следующие понятия:

-перечень источников доходов бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края – свод федеральных налогов и сборов, региональных и местных налогов, иных обязательных платежей, других поступлений, являющихся источниками формирования доходов бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края;

-реестр источников доходов бюджета – свод информации о доходах бюджета по источникам бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, формируемой в процессе составления, утверждения и исполнения бюджета, на основании перечня источников доходов бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

3. Формирование и ведение реестра источников доходов бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края осуществляет Комитет по финансам Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее – Комитет по финансам) в соответствии с требованиями настоящего порядка.

4. Реестр источников доходов бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края формируется и ведется в электронной форме в государственной электронной системе управления государственными финансами Забайкальского края (далее – информационная система) участниками процесса ведения реестра.

5. Формирование и ведение реестра источников доходов бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края осуществляется путём внесения в электронный документ сведений об источниках доходов бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, обновления и (или) исключения этих сведений.

6. Реестр источников доходов бюджета ведется на государственном языке Российской Федерации.

7. При формировании и ведении реестра источников доходов бюджета в информационной системе используются усиленные квалифицированные электронные подписи лиц, уполномоченных действовать от имени участников процесса ведения реестра источников доходов бюджета.

8. Формирование и ведение реестра источников доходов бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края осуществляется по форме согласно приложению к настоящему порядку.

9. Данные реестра используются при составлении проекта бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на очередной финансовый год и на плановый период.

скачать приложение