АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК И КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН» ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

« __ » _________ 2016 г. № _____

г.Краснокаменск

О введении на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края режима функционирования «Чрезвычайная ситуация»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации», руководствуясь статьями 9, 31 Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, учитывая решение Комиссии по ЧС и ОПБ муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (протокол от 15.07.2016 года № 10) и сложную обстановку в агропромышленном комплексе на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, сложившуюся в результате почвенно-атмосферной засухи и суховейных явлений, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» с 19.07.2016 г.

2. Рекомендовать Администрациям поселений муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края при нарастании угрозы возникновения чрезвычайной ситуации введение соответствующего режима функционирования.

3. Назначить руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации и.о.начальника отдела сельского хозяйства Администрации муниципального района (И.Н.Бабченко).

4. Обязанности оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации возложить на Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

5. Действия оперативной группы определить в соответствии с Постановлением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 28.09.2015г. № 70 «О создании нештатной оперативной группы по реагированию на чрезвычайные ситуации на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

6. И.о.начальника отдела сельского хозяйства Администрации муниципального района (И.Н.Бабченко):

- Подготовить и представить в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края полный пакет документов для определения размера компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного засухой;

- разработать планы и провести мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в агропромышленном комплексе;

7. Настоящее постановление опубликовать в газете «Слава труду» и обнародовать на официальном веб-сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru.

8. Настоящее постановление вступает в законную силу после его подписания и обнародования.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

Глава муниципального района Г.Н.Колов