04

»

г. №

116

О внесении изменений в постановление Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края «Об утверждении Положения об оплате труда работников служб, обеспечивающих деятельность Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края и ее функциональных (отраслевых) органов» от 29.10.2015 года № 76

В соответствии со ст. 144 Трудового кодекса Российской Федерации, решением Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 28.10.2015 года № 77 «Об утверждении Положения об оплате труда некоторых категорий работников Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края и ее отраслевых (функциональных) органов, в целях своевременного приведения в соответствие нормативных правовых актов, руководствуясь статьей 31 Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение об оплате труда работников служб, обеспечивающих деятельность Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края и ее функциональных (отраслевых) органов», утвержденное постановлением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 29.10.2015 года № 76 следующие изменения:

1) Подпункт 1.3. изложить в новой редакции:

«1.3. При формировании фонда оплаты труда работников служб, обеспечивающих деятельность:

- Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются средства на выплату (в расчете на год):

- надбавок компенсационного характера в размере 2-х должностных окладов;

- надбавок стимулирующего характера в размере 15 должностных окладов;

- доплаты до минимального размера оплаты труда в размере 0,6 должностного оклада.

- Комитета экономического и территориального развития Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются средства на выплату (в расчете на год):

- надбавок компенсационного характера в размере 1,5 должностных окладов;

- надбавок стимулирующего характера в размере 17,5 должностных окладов.

Размер фонда оплаты труда указанных работников Служб формируется с учетом надбавок за работу в местностях с особыми климатическими условиями.

Надбавки за работу в местностях с особыми климатическими условиями (районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях) устанавливаются в размерах, предусмотренных федеральным законодательством и законодательством Забайкальского края»;

2) Дополнить пунктом 5 следующего содержания:

«5. Доплата до уровня минимального размера оплаты труда

5.1. В случае, если месячная заработная плата работников Хозяйственной, Автотранспортной служб Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края по основной работе при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей) с учетом всех выплат, предусмотренных действующим законодательством, ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, работникам производится доплата до уровня минимального размера оплаты труда. Размер доплаты для каждого работника определяется как разница между минимальным размером оплаты труда, установленным федеральным законом, и размером начисленной заработной платы данного работника по основной работе за соответствующий период времени.

Доплата, указанная в настоящем пункте, производится в пределах фонда оплаты труда работников Хозяйственной, Автотранспортной служб Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края»;

3) пункт 5, подпункты 5.1, 5.2 считать пунктом 6, подпунктами 6.1, 6.2 соответственно;

4) пункт 6, подпункты 6.1-6.4. считать пунктом 7, подпунктами 7.1-7.4 соответственно.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о.председателя Комитета по финансам Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края О.В.Калинину.

5. Настоящее постановление подлежит обнародованию на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» www.adminkr.ru. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 июля 2016 года.

Глава муниципального района                                                             Г.Н.Колов