«__» ________ 2016 года                                                                              №____

О внесении изменений в Постановление «Об организации обучения населения муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

от 23 января 2008 года № 73

В целях приведения Постановления «Об организации обучения населения муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 23 января 2008 года № 73 в соответствие с требованиями действующего законодательства Российской Федерации», учитывая протест Краснокаменской межрайонной прокуратуры от 02.03.2016 № 07-23б-2016, руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, Администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Постановление «Об организации обучения населения муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 23 января 2008 года № 73 следующие изменения:

1.1. пункт 1 Постановления исключить.

1.2. пункт 3 Постановления изложить в следующей редакции: «Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, расположенных на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее – муниципальный район) при подготовке населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера руководствоваться:

- Положением об организации обучения населения в области гражданской обороны, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 2.11.2000 г. №841;

- Положением о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 4.09.03 №547».

1.3. пункт 5 Постановления исключить.

1.4. пункт 8 Постановления исключить.

1.5. Приложения 1, 2, 3 к Постановлению исключить.

1.6. в пункте 1. Раздела 2 Положения слова «по утвержденной программе (приложение № 3)» исключить.

1.7. пункт 4. Раздела 2 Положения исключить.

1.8. пункт 7. Раздела 2 Положения исключить.

1.9. пункт 8. Раздела 2 Положения исключить.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) на официальном сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.adminkr.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания и опубликования (обнародования).

Глава муниципального района                                           Г.Н. Колов