РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК И КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН»

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

«____»__________2015 г.                                                             № ____

Об установлении дополнительных мер социальной поддержки родителям (законным представителям) детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные организации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные организации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, руководствуясь ч. 5 ст.19, ч. 5 ст. 20, ч. 2 ст. 53 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 9, ч. 5 ст. 12, ст. 38 Устава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Совет муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» р е ш и л:

1. Установить дополнительные меры социальной поддержки родителям (законным представителям), дети которых посещают муниципальные дошкольные образовательные организации города Краснокаменска Забайкальского края, в виде компенсации платы за уход и присмотр за ребенком в таких организациях в размерах согласно Приложению № 1 к настоящему решению.

2. Установить дополнительные меры социальной поддержки родителям (законным представителям), дети которых посещают муниципальные дошкольные образовательные организации сельских поселений муниципального района «Города Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, в виде компенсации платы за уход и присмотр за ребенком в таких организациях в размерах согласно Приложению № 2 к настоящему решению.

3. Финансирование расходов, связанных с оказанием дополнительных мер социальной поддержки, указанных в пунктах 1, 2 настоящего решения, осуществляется за счет средств бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты родителям (законным представителям) детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные организации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, устанавливается Администрацией муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

5. Признать утратившим силу решение Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 22.10.2014 года № 84 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки родителей (законных представителей) детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные организации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края».

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Комитета по управлению образованием муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (Т.И. Корнет).

7. Настоящее решение подлежит опубликованию (обнародованию) на официальном веб-сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края: www:adminkr.ru и вступает в силу после дня его опубликования (обнародования).

Глава муниципального района                                                      Г.Н. Колов

Приложение № 1 к решению Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от «___»_________ года № _____

Размеры компенсации выплат за счет средств бюджета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края на территории города Краснокаменск

Отдельные категории родителей