Во–первых, следует избегать купания в местах, специально не оборудованных для этой цели.

❗❗ Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

❗Все водоемы, находящиеся в границах Краснокаменского района являются техническими, купание в них ЗАПРЕЩЕНО! Запрет на купание в технической воде имеет одну главную цель – сохранить жизнь и здоровье жителей района, предотвратить трагедии на водных объектах технического назначения.

Во–вторых, при купании запрещается:
• заплывать за границы зоны купания;
• подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;
• нырять и долго находиться под водой;
• прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей;
• долго находиться в холодной воде;
• проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;
• плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва);
• подавать крики ложной тревоги;
• приводить с собой собак и др. животных.
Если не имеешь навыка в плавании, не следует заплывать за границы зоны купания, это опасно для жизни.Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1–2 метра!.

Уважаемые жители Краснокаменского района! Безопасность вашей жизни и жизни ваших детей на водоёмах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! Просим не оставлять без внимания своих детей, довести до них информацию о правилах поведения на воде и запрете купания в технических водоемах!