«26» декабря 2020 года                                                                                   № 91

О введении на территории сельского поселения «Целиннинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края режима «Повышенная готовность»

Во избежание срыва отопительного периода 2020 – 2021 г.г. на территории сельского поселения «Целиннинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68 – ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации, учитывая решение КЧС и ОПБ муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (протокол от 26.12.2020 года № 10), руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на территории сельского поселения «Целиннинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края (далее – муниципальный район) режим «Повышенная готовность» с 26.12.2020 года.

2. Комитету по управлению образованием администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края выделить звено сварщиков для ликвидации аварийной ситуации.

3. Рекомендовать главе сельского поселения «Целиннинское» муниципального района (Л. Н. Парыгина) обеспечить постоянный контроль за неснижаемым нормативным запасом топлива (угля) и его расходом на котельных в течении всего отопительного периода 2020 – 2021 г.г., температурным режимом на котельных, в образовательных учреждениях и жилом фонде поселения.

4. Рекомендовать директору ООО «Теплосбыт» ( А. В. Ермолаев):

а) обеспечить наличие неснижаемого нормативного запаса топлива (угля) для котельной сельского поселения «Целиннинское» муниципального района в размере 14 суточного запаса;

б) изыскать финансовые средства на приобретение резервного троса для скреперной лебёдки.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности председателя комитета экономического и территориального развития администрации муниципального района Е.Б. Салтыкову

6. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию на стенде администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, размещению на официальном веб – сайте муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru и вступает в силу после подписания и обнародования.

Глава муниципального района                                                          С. Н. Колпаков