В адрес Административной комиссии муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в 2021 году из ОМВД России по г. Краснокаменску и Краснокаменскому района поступило материалов проверки - 19, которые были направлены лицам, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении.

Так, 19 материалов проверки было направлено Главам поселений для составления протокола по ст. 13.1 «Семейно-бытовое дебоширство» от 02.07.2009 № 198-ЗЗК «Об административных правонарушениях» (далее – №198-ЗЗК), из них:

сельское поселение «Юбилейнинское» - 11;

сельское поселение «Целиннинское» - 4;

сельское поселение «Капцегайтуйское» - 1;

сельское поселение «Ковылинское» - 2;

сельское поселение «Кайластуйское» - 1.

Административной комиссией муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в пределах своей компетенции за 2021 год было рассмотрено 19 протоколов об административных правонарушениях, из них:

- 19 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 13.1 «Семейно-бытовое дебоширство» № 198-ЗЗК. В результате чего, по 15 делам было назначено административное наказание в виде предупреждения, по 3 делам штраф в размере 1000 (одна тысяча) рублей и по 1 делу штраф в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.

Штраф в установленный законом срок оплачен 1 гражданином. Остальные лица, подвергнутые наказанию в виде штрафа в установленный законом срок для оплаты штрафа, штраф не оплатили. В связи с чем, Административной комиссией муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края были подготовлены и направлены соответствующие документы в Краснокаменский районный отдел судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Председатель административной комиссии                             Ю.А.Киселева