ОТЧЁТ

за 2020 год

В адрес Административной комиссии муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в 2020 году из ОМВД России по г. Краснокаменску и Краснокаменскому района поступило материалов проверки - 18, которые были направлены лицам, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении.

Так, 11 материалов проверки было направлено Главам поселений для составления протокола по ст. 13.1 «Семейно-бытовое дебоширство» от 02.07.2009 № 198-ЗЗК «Об административных правонарушениях» (далее – №198-ЗЗК), из них:

сельское поселение «Юбилейнинское» - 5;

сельское поселение «Целиннинское» - 4;

сельское поселение «Маргуцекское» - 2;

2 материалов проверки было направлено Главе сельского поселения «Маргуцекское» для составления протокола по ст. 13 «Нарушение покоя граждан и тишины Закона Забайкальского края» № 198-ЗЗК.

5 материалов проверки было направлено Главам сельских поселений для составления протокола по ст. 18(1) «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных» № 198-ЗЗК - 1 - Главе сельского поселения «Богдановское»; 1 - Главе сельского поселения «Ковылинское»; 1- Главе сельского поселения «Целиннинское»; 1 – Главе сельского поселения «Среднеаргунское»; 1 – Главе сельского поселения «Соктуй-Милозанское».

Административной комиссией муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в пределах своей компетенции за 2020 год было рассмотрено 13 протоколов об административных правонарушениях, из них:

- 11 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 13.1 «Семейно-бытовое дебоширство» № 198-ЗЗК. В результате чего, по 10 делам было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей по 10 делам и по 1 делу штраф в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей; по 1 делу производство прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

- 2 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 13 «Нарушение покоя граждан и тишины Закона Забайкальского края» № 198-ЗЗК, в результате чего по 1 делу было назначено административное наказание в виде предупреждения; по 1 делу было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Штраф в установленный законом срок оплачен 2 гражданами. Остальные лица, подвергнутые наказанию в виде штрафа в установленный законом срок для оплаты штрафа, штраф не оплатили. В связи с чем, Административной комиссией муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края были подготовлены и направлены соответствующие документы в Краснокаменский районный отдел судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Председатель административной комиссии                         Ю.А.Киселева