ОТЧЁТ

за 2017 год

В адрес Административной комиссии муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края в 2017 году поступило 26 материалов проверки, которые были направлены лицам, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении.

Так, 3 материала проверки было направлено в Министерство сельского хозяйства Забайкальского края для составления протокола по ст. 10.6. «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил» КоАП РФ; 1 - Главе сельского поселения «Маргуцекское» для составления протокола по ст. 13. «Нарушение покоя граждан и тишины Закона Забайкальского края» от 02.07.2009 № 198-ЗЗК «Об административных правонарушениях» (далее – 198-ЗЗК); для составления протокола по ст. 18(1) 198-ЗЗК «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных» 1- Главе городского поселения «Город Краснокаменск», 1 – Главе сельского поселения «Капцегайтуйское», 2 – Главе сельского поселения «Соктуй-Милозанское», 12 – Главе сельского поселения «Целиннинское», 1 – Главе сельского поселения «Ковылинское», 1 – Главе сельского поселения «Богдановское»; по ст. 13.1. 198-ЗЗК Семейно-бытовое дебоширство 1 – Главе сельского поселения «Юбилейнинское», 3 - Главе сельского поселения «Целиннинское».

Административной комиссией муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края за 2017 год было рассмотрено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 13.1 198-ЗЗК «Семейно-бытовое дебоширство». В результате чего, по трём делам было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей, по одному – 1200 (одна тысяча двести) рублей.

Лицами, подвергнутыми наказанию в виде штрафа в установленный законом срок для оплаты штрафа, штраф оплачен не был. В связи с чем, Административной комиссией муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края были подготовлены и направлены соответствующие документы в Краснокаменский районный отдел судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.