Уважаемые жители города Краснокаменск, по вопросу обеспечения льготного проезда по городскому маршруту №7 администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края поясняет следующее:

Органы местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края наделены отдельным государственным полномочием по организации социальной поддержки отдельных категорий граждан путем обеспечения льготного проезда на городском и пригородном пассажирском транспорте общего пользования.
Договоры с перевозчиками на возмещение заключаются в пределах выделенных бюджетных ассигнований из краевого бюджета.

В связи с удорожанием транспортных услуг оказываемых населению, уполномоченным органом – Комитетом экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края запрошены дополнительные средства из бюджета Забайкальского края для возмещения 50-процентной скидки льготным пассажирам.

На сегодняшнюю дату Министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края открыто дополнительное финансирование на обеспечение льготного проезда, на текущий момент городской маршрут №7 обеспечен льготным проездом.

С уважением, администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район».