28 апреля 2022 г. в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Забайкальского края до 2035 года прошла стратегическая сессия по обсуждению приоритетных направлений развития поселения «Город Краснокаменск и Краснокаменский район».

Для этого в муниципальный район прибыли:

– Заместитель министра планирования и развития Забайкальского края – Матвеев Станислав Владимирович;

– доктор экономических наук, руководитель группы от ЗабГУ – Буров Виталий Юрьевич и его научная группа.

Также от ПАО «ППГХО» присутствовал первый заместитель генерального директора по развитию – Проскуряков Олег Альбертович.

На стратегической сессии обсуждались проблемы и возможности развития муниципального района до 2035 года, в частности:

– проблема привлечения и удержания кадров в районе;

– возможности создания Юго-Восточного горно-металлургического кластера;

– проблемы социальной инфраструктуры (здания, оснащение) и т.д.

qBpGSXkE7fnTElbsWpH5dI27jScoZjvTjCp2Bp-GOiATpWGI8gMwEFFcjL3gbDnVvedUegJHJy7TAG0IH9H4h wr