В Краснокаменске 27 апреля 2022 г. состоялась встреча, с целью развития здорового образа жизни среди населения муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район».

В обсуждении данного вопроса участвовали: советник Министра спорта Российской Федерации – Сергей Фомин, заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края – Середкин Андрей Константинович и глава муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» – Колпаков Станислав Николаевич.

В результате диалога было принято решение о создании пилотного проекта по развитию стритбола на базе МАОУ «СОШ № 2» и МАОУ «СОШ № 5».

Также представители власти лично посетили новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). При обсуждении и проверке темпов строительства было сказано о возможностях и перспективах привлечения взрослого населения к здоровому образу жизни.IMG 9908