21 апреля в России считается днем местного самоуправления.

Десять лет назад Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 г. был установлен день местного самоуправления «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

21 апреля выбрано неслучайно. В этот день (по старому стилю) в 1785 году была издана Жалованная грамота городам, подписанная Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Вот и в 2022 году Администрация Краснокаменского района отметила свой профессиональный праздник.

Глава муниципального района С.Н. Колпаков в торжественной обстановке наградил грамотами почета за многолетний, добросовестный труд:

– Лифачу Екатерину Евстрафьевну – руководителя аппарата Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края;

– Ван-Пин Ксению Владимировну – заместителя председателя комитета - начальника отдела экономики, ЖКХ, транспорта и архитектуры комитета экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края;

– Черняеву Елену Касимовну - начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края;

– Ларионову Наталью Викторовну – заместителя начальника отдела делопроизводства, муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края;

– Шумкину Ольгу Александровну – заместителя начальника бюджетного отдела комитета по финансам администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского;

– Берестовую Татьяну Александровну – главного специалиста отдела бухгалтерского учета и отчетности комитета по финансам администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

Благодарственными письмами главы муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края за многолетний, добросовестный труд, профессионализм и в связи с празднованием Дня местного самоуправления награждены:

- Данилова Владислава Васильевича – помощник муниципального района по мобилизационной подготовке администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края;

- Вересовая Татьяна Викторовна – начальник отдела сельского хозяйства комитета экономического и территориального развития администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края;

- Сивкова Татьяна Павловна – главный специалист отдела имущественных отношений комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

Благодарственное письмо Губернатора Забайкальского края вручили:

– Протасовой Елене Алексеевне, председателю комитета по управлению образованием администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

Благодарственными письмами Администрации Губернатора Забайкальского края были отмечены:

– Кравченко Ольга Вячеславовна, главный специалист – главного бухгалтера комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района;

– Самуль Татьяна Алексеевна, заместитель председателя комитета - начальника бюджетного отдела комитета по финансам администрации муниципального района.

В завершение мероприятия С.Н. Колпаков совместно с заместителем главы муниципального района по социальным вопросам Н.С. Щербаковой пожелали своим коллегам трудиться еще усерднее и эффективнее на благо граждан и района.image0