16 апреля 2022 г. прошла первая муниципальная спартакиада в целях популяризации здорового образа жизни и пропаганды регулярных занятий культурой и спортом, профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, состоящих на учете в субъектах системы профилактики.

Глава муниципального района С.Н. Колпаков поприветствовал участников состязания, пожелал им вести здоровый образ жизни, быть примером для своих сверстников, развиваться нравственно и физически.

Проведение муниципальной спартакиады инициировано комитетом по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.

Председатель комитета Н.С. Щербакова считает важным не только контролировать детей, состоящих на учете в субъектах системы профилактики, но и организовывать их досуг, приобщать к творчеству, спорту, заниматься их культурным развитием.

Участникам спартакиады предоставили возможность проявить себя в различных направлениях культуры и спорта (интеллектуальные викторины, прыжки в длину, загадки, музыкальные конкурсы, задания на силу, скорость и выносливость).

Всего в ней приняли участие девять школ города, а также ГПОУ КПТК и ГАПОУ КГПТ.

Призовые места распределились следующим образом:

3 место - МАОУ "СОШ №8";

2 место - ГАПОУ КГПТ;

1 место - МКОУ "С(к)ОШ №10";

Команде, занявшей первое место, вручили почетные грамоты и сертификаты в сеть магазинов канцелярских товаров «Глобус Маркет», остальные участники также не остались без внимания и были награждены сладкими призами.

Данное мероприятие позволило воспитать физические, морально-этические и волевые качества; отвлечь подростков от негативных явлений современной жизни; усилить профилактику работы по предупреждению вредных привычек, правонарушений и асоциального поведения у несовершеннолетних.

Помощь в организации и проведении оказали Совет ветеранов ОМВД Краснокаменского района, сотрудники ПДН ОМВД, волонтеры. Особая благодарность - МУДОД ДЮЦ за проведение спартакиады.

20220416 123309

20220416 11105320220416 112154