Сроки подачи заявления на выплату из МСК ограничены

 

31 марта 2016 года завершается прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала.

 

Данные заявления могут подать семьи, которые получили право на материнский (семейный) капитал в срок до 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму МСК по основным направлениям распоряжения капиталом. Размер единовременной выплаты составляет 20 тысяч рублей. Однако, если владелец сертификата уже частично использовал МСК и остаток денежных средств меньше указанной суммы, то выплата ему будет произведена в размере имеющегося фактического остатка средств материнского (семейного) капитала.

 

«Прием заявлений на назначение единовременной выплаты из средств МСК мы начали в мае 2015 года. За это время к нам обратились с соответствующими заявлениями более 29 тысяч владельцев сертификатов МСК, - рассказала начальник отдела социальных выплат ОПФР по Забайкальскому краю Елена Соколова. – На сегодняшний день денежные средства перечислены на счета 28 тысяч забайкальцев на общую сумму 556 миллионов человек. Напоминаю, что подать заявление на выплату можно не позднее 31 марта текущего года».

 

Заявление можно подать в территориальный орган ПФР либо через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При обращении за единовременной выплатой при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и банковскую справку с реквизитами счета, на который будут перечислены денежные средства. В соответствии с законом, срок рассмотрения заявления составляет 1 месяц, в случае положительного решения в течение месяца со дня его принятия единовременная выплата перечисляется на банковский счет единым платежом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07-4157 19122019 IMG 6862

Информация о районе Схемы территориального планирования