"Житель Краснокаменска Дмитрий Филиппов стал победителем турнира единоборств 4 декабря в ледовом дворце "Сибирь" г. Новосибирка состоялся первый Всероссийский межрегиональный турнир по единоборствам "Кубок Дружбы", где встретились сильнейшие команды страны - Сборная Сибири и Сборная Северного Кавказа. Впервые в новейшей истории лучшие спортсмены двух федеральных округов России в области боевых искусств боролись за почетный трофей. " "

Турнир был представлен самыми популярными видами единоборств: вольная и греко-римская борьба, дзюдо, боевое самбо, кикбоксинг, профессиональный бокс, карате киокушинкай, тайский бокс, смешанные единоборства ММА. Более шести тысяч зрителей стали свидетелями зрелищных и напряженных поединков.

Команду Сибири в разделе "карате киокусинкай" представлял воспитанник Краснокаменской школы карате Дмитрий Филиппов (тренеры Владимир Былков и Владимир Игошев). Ему противостоял чемпион юга России, обладатель кубка Черного моря, победитель международных турниров из Чеченской республики Мурад Темирханов. По итогам захватывающего трехраунднового поединка, благодаря техническому превосходству, по единогласному мнению судейской коллегии, Дмитрий был объявлен победителем. Ему был вручен кубок турнира и денежная премия.

Владимир Былков, тренер по карате Александр Иншаков, мастер боевых искусств, Дмитрий Филиппов, победитель Дмитрий Филиппов работает механиком в ОВГСО ОАО "ППГХО", ведет активную общественную работу, состоит в совете молодежи объединения, участвует в спортивной жизни города.

По итогам турнира, со счетом 6:3 сибиряки одержали убедительную победу над сборной Кавказа и стали обладателями "Кубка Дружбы Народов". Однако, уже весной 2011 года запланирована ответная встреча в Махачкале. В том, что борцы Кавказа постараются взять реванш, сомнений нет.

Подробнее о турнире на сибнет.ру

"
Решаем вместе