"Каждая победа - стимул для здоровьяДвадцать вторая спартакиада среди людей с ограниченными по здоровью возможностями собрала более ста спортсменов. В течение трех дней её участники попробовали свои силы в двенадцати видах спорта.

Этой встречи они ждали ровно год. 365 дней на то, чтобы добиться новых результатов и рассказать о своих успехах друзьям." "
Светлана Далецкая, председатель общества инвалидов: " Каждая победа для них стимул для здоровья и, конечно, радость. Они с такой гордостью говорят друг другу: "А ты знаешь, что я победил!" Такие соревнования очень много значат"

Каждая победа - стимул для здоровьяБросить мяч на десять сантиметров дальше, чем в прошлом году, попасть "в яблочко" для этих ребят не просто удача, а результат ежедневных тренировок. И, конечно, очередная победа над болью, страхом и одиночеством.

Для каждого участника этих олимпийских игр местного значения выход на спортивную площадку как глоток свежего воздуха. Несмотря на проблемы со здоровьем и трудное финансовое положение, они стараются не пропустить ни одного спортивного мероприятия. Чита, Приаргунск, Борзя - там наших спортсменов знают и считают сильными соперниками.
Сергей Черных, заместитель начальника отдела культуры и спорта Администрации МР: "Метание мяча, прыжки в длину, дартс, армрестлинг, кольцеброс, стрельба, мини-футбол представлены практически все виды спорта"

Каждая победа - стимул для здоровьяФигурная езда на коляске один из самых сложных видов программы спартакиады. Проехать положенные метры так, чтобы не задеть кегли и прийти к финишу первым задача не из легких. И то, что самой быстрой вновь оказалась женщина Лариса Лончакова, очередное доказательство силы её духа.

О них говорят: "Люди с ограниченными по здоровью возможностями". Но подобные мероприятия доказывают обратное. Для них полных азарта, энергии, сил для свершений нет ничего невозможного. Олимпийцы в душе, борцы по характеру они привыкли бороться с трудностями и, несмотря ни на что, побеждать.

"
Решаем вместе