"В Краснокаменске не жалуются на работу следственного отдела7 июня в межрайонной прокуратуре Краснокаменского района прием граждан по личным вопросам провел руководитель следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Геннадий Подзноев." "

Как пояснил журналистам Геннадий Семенович, на сегодня в каждом из двадцати межрайонных следственных отделов открыты приемные председателя следственного комитета России Александра Бастрыкина. Еженедельно в одном из межрайонных следственных отделов проводится прием граждан. Такой подход позволяет на местах решать вопросы, которые ставит население в части своевременного реагирования на заявления и сообщения о преступлениях, отнесенных к компетенции следственного управления.

На прием к руководителю следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю пришло более тридцати жителей города. К счастью, отметил Геннадий Семенович, краснокаменцы не задали ни одного вопроса, касающегося непосредственно работы следственного комитета. По словам руководителя управления, это говорит о четкой и отлаженной работе краснокаменского следственного отдела.

Каждому обратившемуся в этот день с заявлением о совершенном преступлении, был выдан талон уведомления. По каждому конкретному случаю будет проведена проверка.

"Главная цель такой работы с населением - остановить поток жалоб и заявлений в центральный аппарат и все вопросы решать на местах пояснил Геннадий Подзноев".

В этот же день Геннадий Семенович провел совещание, в котором приняли участие Краснокаменский межрайпрокурор, начальник полиции и ФСБ.

Кроме Краснокаменска Геннадий Подзноев посетит Приаргунск, Калгу и Нер-Завод. 10 июня в Приаргунске состоится расширенное совещание правоохранительных органов Забайкальского края.

"
Решаем вместе