Российская Федерация

 

Администрация муниципального района

«Город Краснокаменск и Краснокаменский район»

Забайкальского края

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«30» декабря 2021 года                                                                         № 99

г. Краснокаменск

 

О введении ограничительных мероприятий на территории сельских поселений «Кайластуйское», «Среднеаргунское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края и реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства

 

В соответствии с п.п. 8 п.1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999                  № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2005 № 529 «Об организации и контроле за введением и отменой ограничительных мероприятий (карантина) по предписанию территориального органа, осуществляющего государственный санитарно-эпидемиологический надзор», постановлением Губернатора Забайкальского края от 08.04.2020 № 30 «О введении режима повышенной готовности на территории Забайкальского края и комплексе ограничительных и иных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», руководствуясь Уставом муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, администрация муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. 1.Ввести ограничительные мероприятия на территории сельских поселений «Кайластуйское», «Среднеаргунское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края и реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства.
  2. 2.Главам сельских поселений «Кайластуйское», «Среднеаргунское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края рекомендовать:

а) ограничить (минимизировать) перемещение жителей по территории поселения, а также за его пределы;

б) усилить контроль за соблюдением использования антисептиков, гигиенических масок для защиты органов дыхания, перчаток, социальной дистанции в местах массового пребывания людей;

в) осуществлять строгий контроль за соблюдением режима изоляции контактными лицами, проживающими на территории сельского поселения «Целиннинское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, находящихся в контакте с больными инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;

г) усилить контроль за соблюдением дезинфекционного режима во всех учреждениях, объектах торговли, а также в иных местах массового пребывания людей (учреждения культуры, отделение почтовой связи и др.);

д) активизировать работу патрульных, патрульно-маневренных групп с целью усиления контроля за выполнением требований;

ж) запретить проведение массовых мероприятий (развлекательных, культурных, спортивных), за исключением проведения мероприятий в дистанционном режиме.

  1. 3.Усилить информирование о возможных рисках заражения COVID-19 граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, беременных женщин, за исключением прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции, лиц переболевших COVID-19, о необходимости соблюдения режима самоизоляции.
  2. 4.Оказывать содействие медицинским организациям в проведении вакцинации против новой коронавирусной инфекции категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации.
  3. 5.Проводить системную и широкую работу по информированию населения о рисках возможного инфицирования новой коронавирусной инфекцией при посещении других населенных пунктов мерах личной профилактики с рекомендациями о воздержании от поездок по территории Забайкальского края и за его пределы до стабилизации ситуации.
  4. 6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального района по социальным вопросам администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края Н.С. Щербакову.
  5. 7.Рекомендовать руководителям учреждений осуществлять перевод работников не прошедших вакцинацию против COVID-19, на удаленный режим работы.
  6. 8.Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию на стенде администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, размещению на официальном веб – сайте муниципального района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет»: www.adminkr.ru и вступает в силу после подписания и обнародования.

 

И.о.главы муниципального района                                                 О.В. Калинина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласовано:

 

Начальник отдела делопроизводства,                                           Ю.А. Киселева

контроля, архива и кадров                                                        

 

И.о. председателя комитета                                                             К.В. Ван-Пин

экономического и

территориального развития                                                 

 

Начальник юридического отдела                                                   О.П. Давтян

 

Исполнитель:

Главный специалист отдела по делам                                             Е.В. Зайцева

ГО и ЧС комитета экономического и

территориального развития