2020-07-09_162308.jpg

 https://надальнийвосток.рф
***

По программе «Дальневосточная ипотека» кредит под 2 процента могут получить молодые семьи – возраст супругов до 35 лет включительно и неполные семьи с детьми, а также участники программы «Дальневосточный гектар», которые взяли землю под строительство ИЖС. Для получателей гектара нет возрастных ограничений.

         Ипотеку можно взять для приобретения жилья в новостройках в городах Дальневосточного федерального округа или на вторичном рынке - в сельской местности. Кредитование строительства своего дома доступно для двух категорий – как для молодых семей, так и для получателей «дальневосточных гектаров».

         Кредиты будут выдаваться в течение 5 лет (программа действует до 31.12.2024 г.), при этом рассчитаться за них можно будет в течение 20 лет. Условиями кредитования предусмотрен первоначальный взнос в размере от 20% от размера кредита (возможно использование материнского (семейного) или регионального капитала). По данной программе работают следующие банки: «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО); Банк ВТБ (ПАО); ПАО «Сбербанк»; ПАО «Совкомбанк»; ПАО Банк «ФК Открытие»; ПАО «Промсвязьбанк»; АО «Россельхозбанк».

         В состав Дальневосточного федерального округа входят следующие регионы: Амурская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Бурятия, Республика САХА (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотская автономная область.

Буклет_превью_-_копия.jpg

 

***

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

2020-07-10_084357.jpg***