В связи с предстоящими новогодними праздниками изменены сроки выплаты пенсий за декабрь 2018 года. Так, с 3 по 13 декабря выплаты будут осуществляться по графику. С 14 декабря выплата пенсий будет осуществляться досрочно:

- 14 декабря будут выплачены пенсии за 14 и 15 декабря,
- 15 декабря за 16 и 17 декабря,
- 17 декабря за 18 и 19 декабря,
- 18 декабря за 20 и 21 декабря,
- 19 декабряза 22 декабря,
- 19 декабря; будет произведена выплата неполученных сумм за все дни доставки (для районов Забайкальского края)
- 20 декабря - будет произведена выплата неполученных сумм за все дни доставки (для г. Читы и Читинского района). Перенос сроков выплаты пенсий через почтовые отделения в декабре мы производим ежегодно. Связано это с новогодними праздниками. Ведь в декабре нам необходимо не только осуществить выплаты за текущий месяц, но и подготовить выплатные документы на январь следующего года - отметила начальник отдела назначения и перерасчета пенсий ОПФР по Забайкальскому краю Инна Чернышева. Обращаем внимание жителей Забайкалья на то, что выплата пенсий через кредитные учреждения будет осуществляться без изменений, по текущему графику 17 и 24 декабря.