«От слов к делу - шагай смело» - под таким девизом проходит в России акция Всемирного дня здоровья в 2019 году, направленная на мотивацию граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание, физическую активность и отказ от вредных привычек.

В рамках проведения Всемирного дня здоровья в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» с 8 по 19 апреля 2019 года открыта «горячая линия» - «Здоровое питание, здоровая среда обитания - источник долголетия».

Специалисты Управления и Центра консультируют население по вопросам здорового питания, качества пищевых продуктов, выбору продуктов питания; качеству воды и атмосферного воздуха.

В Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю:

-     отдел надзора за питанием, условиями обучения и воспитания: 8-3022-26-89-19.

-     отдел надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания, условиями труда и радиационной безопасностью: 8-3022-26-34-71.

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае»:

-     отдел санитарно-эпидемиологических экспертиз: 8-3022-26-46-35.

Телефон территориального отдела Управления Роспотребнадзора в поселке городского типа Забайкальск 8-30251 -2-13-74