С 8 по 28 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае», в рамках Всероссийской «горячей линии», открыта телефонная линия для консультирования населения города Читы и Забайкальского по вопросам КАЧЕСТВА УСЛУГ В ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ.

Специалисты предоставляют консультации по вопросам:

-      Какие требования к качеству и безопасности продукции общественного питания (санитарные нормы и правила (СанПиН)) действуют на территории Российской Федерации:

-      Как выбрать продукцию здорового питания в предприятиях общественного питания:

-      Что включает в себя определение «качественный продукт питания»;

-      Требования к предприятиям общественного питания категории повышенного риска, а именно, представляющих услуги времяпрепровождения для семей с детьми, а также отдельное детское меню:

-     11равила доставки продукции общественного питания по заказу потребителя;

-      Почему продукция общественного питания должна быть маркирована;

-      Как получить информацию на портале ГИС ЗПП о выявленной фальсификации продукции общественного питания;

-      Как оформить претензию в адрес предприятия, реализующего продукцию общественного питания;

-      Информирования потребителей об адресах и др. контактах, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта и др.

На страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ruкаждый потребитель может ознакомиться с информацией о выявленных специалистами Роспотребнадзора фальсифицированных продуктах, а также с рекомендациями по здоровому питанию.

Телефоны «горячен линии» работают в рабочие дни с 9-00 до 17-00. в пятницу - с 9-00 до 16-00, с перерывом с 13.00 до 14.00 час.

В Управлении Роспотребнадзора но Забайкальскому краю:

-      отдел надзора за питанием, условиями обучения и воспитания: 8-3022-26-89-19.

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае»:

-      отдел санитарно-эпидемиологических экспертиз: 8-3022-26-46-35.

Телефон территориального отдела Управления Роспотребнадзора в поселке городского типа Забайкальск 8-30251-2-13-74