"1 апреля в Краснокаменске родился детский сад День смеха Краснокаменск отпраздновал особенно весело. Именно первого апреля после капитального ремонта состоялось открытие ранее перепрофилированного здания детского сада.
В рекордно короткие сроки 4,5 месяца была проведена реконструкция здания ДОУ №9. При этом 90% ремонтных работ (сантехнических, малярных, столярных, по восстановлению системы вентиляции) были проведены силами ремонтно-эксплуатационной службы комитета по управлению образованием, что позволило сэкономить значительные средства." "
- Для меня этот день особенный признается начальник отдела детских дошкольных учреждений Наталья Калашникова. - В 1997 году из-за низкой рождаемости мне лично пришлось принимать решение о его закрытии. И вот, спустя столько лет, в нем вновь будут слышны веселые детские голоса.

Здесь все новое, красивое и столько игрушек! - с восхищением рассказывал Артем Калинкин, внимательно осматривая свою новую группу. Первые воспитанники оценили труд строителей в последний день рабочей недели. В этот день в средней группе находилось двое ребятишек Евдокия и Артем.
- Здесь все новое, красивое и столько игрушек! - с восхищением рассказывал Артем Калинкин, внимательно осматривая свою новую группу.

Для его родителей открытие детского сада событие не менее значимое. До этого момента они вынуждены были возить ребенка в детский сад поселка Октябрьский.
- Шок, восторг, удивление, восхищение только такие чувства сегодня испытываем, признается папа мальчика - Павел Калинкин.

Эмоции молодого папы оправданы. Новая современная всевозрастная мебель, модули, кукольные домики, яркие игрушки, удобные кроватки в спальне, просторные приемные и даже кухонные гарнитуры в каждой группе вот он новый детский сад глазами взрослых.

Заведующая миром детства №9 под названием "Росинка" Светлана Абрамова с гордостью провела гостей по помещениям сада.
- Это не просто подарок, это отношение районных властей к самому дорогому, что есть в каждой семье нашим детям, - отметила она.

Принять участие в открытии сада смогли и депутаты Законодательного собрания края, прибывшие в город для проведения выездного заседания.
- Приятно участвовать в таких мероприятиях, отметил член комитета по бюджетной и налоговой политике Николай Сыроватка. - Великолепное оборудование, игрушки, светлые помещения говорят о четко отлаженных действиях единой команды и, конечно, большой работе, проведенной главой района.

Бюджету района ввод здания детского сада обошелся в сумму, превышающую 12 миллионов рублей. Он стал вторым домом для 250 юных краснокаменцев.

"
Решаем вместе