РЕШЕНИЕ

межведомственной комиссии по охране труда

муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»

Забайкальского края

 

28.09.2018 г.                                                                                         г. Краснокаменск

 

Организация охраны труда у работодателей, осуществляющих свою деятельность в сфере пассажирских перевозок на территории муниципального района

    

           Заслушав и обсудив информацию Сургутской О.Ю., консультанта Комитета экономического и территориального развития Администрации муници­паль­ного района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забай­кальского края об организация охраны труда у работодателей, осуществляющих свою деятельность в сфере пассажирских перевозок на территории муниципального района, руководствуясь ст.ст.1,3 Закона Забайкальского края от 29.12.2008 г. №100-ЗЗК «О наделе­нии ор­ганов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов от­дельными государственными полномочиями в сфере труда», Положением о межведомственной комиссии по охране труда муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержден­ного постановлением Администрации муници­пального района «Город Крас­нокаменск и Краснокаменский район» За­байкаль­ского края от 07.11.2017 г. №102,

Комиссия решила:

         1. Информацию об организация охраны труда у работодателей, осуществляющих свою деятельность в сфере пассажирских перевозок на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, при­нять к сведению.

         2. Рекомендовать:

         - ООО «АТТ» принять необходимые меры к выплате задолженности по заработной плате, по погашению задолженности по уплате страховых выплат с заработной платы.

         - Индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в сфере пассажирских перевозок и имеющим наемных работников, провести специальную оценку условий труда до 31.12.2018 года, предоставить результаты в Комитет экономического и территориального развития.

         - Консультанту Комитета экономического и территориального развития проинформировать организации всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей, имеющих в своем штате водителей и автотранспорт, о введении в действие новых правил по охране труда на автомобильном транспорте (приказ Минтруда России от 06.02.2018 г. № 59н, вступили в силу 27 сентября 2018 года).

        Скачать файл

Зам. председателя МК                                                                     А.В. Фомин                                                          

 

Секретарь МК                                                                                О.Ю. Сургутская

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!