межведомственной комиссии по охране труда

муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»

25.12.2018 г.                                                                                         г. Краснокаменск

Обеспечение работников ПАО «ППГХО», филиала АО «ОТЭК» в г. Краснокаменск специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты (исполнение решения Комиссии от 28.09.2018г.)

Заслушав и обсудив информацию Ануфриева Сергея Ивановича, начальника службы ОТиПБ филиала АО «ОТЭК» в г. Краснокаменске; Паздниковой Инессы Константиновны, специалиста службы ОТиПБ ПАО «ППГХО» (информация прилагается), руководствуясь ст.ст.1,3 Закона Забайкальского края от 29.12.2008 г. №100-ЗЗК «О наделе­нии ор­ганов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов от­дельными государственными полномочиями в сфере труда», Положением о межведомственной комиссии по охране труда муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края, утвержден­ного постановлением Администрации муниципального района «Город Крас­нокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края от 07.11.2017 г. №102, Комиссия отмечает, что:

- в ПАО «ППГХО» предписание МРУ №107 ФМБА России исполнено, все работники Объединенного автохозяйства ПАО «ППГХО», работающие в условиях воздействия производственно-вредных факторов, обеспечены сертифицированной специальной одеждой, специальной обувью и средствами индивидуальной защиты.

- в филиале АО «ОТЭК» в г. Краснокаменске договор на поставку спецодежды (по результатам закупки АО «ОТЭК») будет заключен 29 декабря 2018 года. Поставка в соответствии с условиями договора составит 60 дней. Исполнение предписания, выданного МРУ №107 ФМБА России, остается на контроле.

Комиссия решила:

1. Информацию Ануфриева С.И., Паздниковой И.К. при­нять к сведению.

2. Рекомендовать:

ПАО «ППГХО», филиалу АО «ОТЭК» в г. Краснокаменске не допускать нарушений в обеспечении работников спецодеждой и СИЗ.

- Консультанту Комитета экономического и территориального развития (Сургутской О.Ю.) продолжать проведение ежегодного мониторинга обеспечения спецодеждой и СИЗ работников организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района с дальнейшим предоставлением информации для межведомственной комиссии по охране труда.

Председатель МК                                                                           А.У. Заммоев

Секретарь МК                                                                                 О.Ю. Сургутская

Решаем вместе