Литературный вечер «Золотая осень Забайкалья» состоялся в Центральной районной библиотеке. Программа вечера посвящалась 50-летию краевого литературного фестиваля «Забайкальская осень». В кадрах презентации, подготовленной сотрудниками библиотеки – история фестиваля, лауреаты премии им. М.Е. Вишнякова, воспоминания участников первых фестивалей. Вечер посетили и участники краснокаменского отделения Союза добровольцев России, они с удовольствием общались с интересными людьми, читали стихи, пели песни.

Краснокаменское литературное сообщество порадовало  книжными новинками. А.И. Гурулёв представил книги, изданные небольшим тиражом в  медиа-центре «Слава труду» (г. Краснокаменск).  Это  - сборник повестей «Давно написанные строки», включающий фантастическую повесть «Детство мое, постой…» и повесть «Прыжок в зарю». Приключенческая повесть «Уламы» рассказывает  о судьбе японского шпиона, почти шестьдесят лет проживавшего на территории Забайкалья. Легкий слог, увлекательные сюжеты, узнаваемые черты и говор земляков-забайкальцев. У повестей есть все шансы попасть в разряд бестселлеров.

Поэтический сборник «Атласное сердце» Т. Альмашевой увидел свет в издательстве «Четверг» (г. Санкт-Петербург).  С первых строк сборника читатель попадает в хрупкий сказочный мир, где все предметы обретают живую душу. Стихотворения-сказки, стихотворения-притчи о том, что скрывает душа поэта.

Авторы ответили на вопросы читателей, поделились творческими планами, подписали на память книги. Центральная районная библиотека также получила в подарок  новые книги краснокаменских авторов, которые пополнили коллекцию «Литературный Краснокаменск».