Ежегодное торжественное событие «Посвящение в первоклассники» в этом учебном году прошло 29 октября. На экране была представлена презентация о первоклассниках (автор Тихонов С.М). Зал был переполнен. Пришли на мероприятие не только мамы и папы, но и бабушки. Открыла мероприятие Терпугова С.А классный руководитель 1 «б» класса. Ребята были награждены «Дипломами первоклассников», прослушали «10 заповедей художника» от старшеклассников, о том, как нужно правильно хранить инструменты художника, получили поздравления от классных руководителей. Необычно прошло вручение дипломов, по традиции нашей школы – каждый маленький художник был вымазан краской, что было весельем для ребят. Посмотрели веселую историю о «Ленивом художнике», роли в которой сыграли учащиеся старших классов. Были проведены интересные шуточные игры, загадки с вручением призов. В играх с удовольствием играли родители и даже бабушки. Особенно понравился конкурс «Срезать приз» с закрытыми глазами,  запомнился детям и конкурс «Кто самый внимательный», где читалось шуточное стихотворение. К огорчению, загадочный приз не был разыгран, было объявлено, что он будет разыгран на Новогодней ярмарке. В конце мероприятия была произнесена торжественная клятва, всем были вручены призы и на этой ноте праздник завершился.

Творческие достижения учащихся

В село Куйтун в рамках года Культуры Детская художественная школа во главе с комитетом молодёжной политики, культуры и спорта передала лучшие работы учащихся школы, оформленные в виде выставки.

Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка

Дьякова Снежана

Мамедов Костя

Воронова Н.Э.

Всероссийский детско-юношеский конкурс  рисунка «Свобода летнего творчества (июль)»

По Российской Федерации

Епифанцева Катя

Прокопенко Яна

Достижения педагогов ДХШ

Диплом 3 степени № АА4803 награждается Колесникова Мария Петровна преподаватель рисунка, живописи, композиции, истории искусств, заместитель директора по УВР МАОУДОД ДХШ  г. Краснокаменска победитель Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием, проходившем  с 01.10.2014 по 31.10.2014 года  «Лучший педагогический опыт».

Сертификат № АБ5369 награждается Колесникова Мария Петровна преподаватель рисунка, живописи, композиции, истории искусств, заместитель директора по УВР МАОУДОД ДХШ  г. Краснокаменска за участие во  Всероссийском дистанционном конкурсе с международным участием, проходившем с 01.10.2014 по 31.10.2014 года «Лучшая методическая разработка»

Диплом за активное участие, креативность и мастерство в выставке современного искусства «Мост через реальность - 2» награждается Копылкова Полина Александровна. Чита -2017 г.

На Краевой выставке Забайкальских художников, которая была открыта 07.11.2014 года, представили свои работы директор школы Стрельников В.И. и зам по УВР и преподаватель Колесникова М.П., преподаватель Копылкова П.А. выставка продлиться до 25.11.14 года

Ежегодное торжественное событие «Посвящение в первоклассники» в этом учебном году прошло 29 октября. На экране была представлена презентация о первоклассниках (автор Тихонов С.М). Зал был переполнен. Пришли на мероприятие не только мамы и папы, но и бабушки. Открыла мероприятие Терпугова С.А классный руководитель 1 «б» класса. Ребята были награждены «Дипломами первоклассников», прослушали «10 заповедей художника» от старшеклассников, о том, как нужно правильно хранить инструменты художника, получили поздравления от классных руководителей. Необычно прошло вручение дипломов, по традиции нашей школы – каждый маленький художник был вымазан краской, что было весельем для ребят. Посмотрели веселую историю о «Ленивом художнике», роли в которой сыграли учащиеся старших классов. Были проведены интересные шуточные игры, загадки с вручением призов. В играх с удовольствием играли родители и даже бабушки. Особенно понравился конкурс «Срезать приз» с закрытыми глазами,  запомнился детям и конкурс «Кто самый внимательный», где читалось шуточное стихотворение. К огорчению, загадочный приз не был разыгран, было объявлено, что он будет разыгран на Новогодней ярмарке. В конце мероприятия была произнесена торжественная клятва, всем были вручены призы и на этой ноте праздник завершился.